Что делать, если соседка ведет себя агрессивно и оскорбляет?

Здравствуйте, соседка проявляет явную агрессию по отношению ко мне - обзывает просто так, потому, что я ей, видимо , не нравлюсь. Она настолько агрессивна, что я боюсь , что она применит физические действия по отношению ко мне. В переговоры не вступает, Муж пытался смс-ками с ней общаться- только хамство в ответ. У нас в доме не только я подозреваю психические отклонения у этой женщины. Она не общается с соседями, по мере возможности хамит всем. Но меня она выбрала жертвой и отыгрывается на мне. Я не уподобляюсь ей и не отвечаю, она принимает это за мою слабость и молотит все подряд. Видеозапись сделать нереально- разобьет и меня и телефон. Аудио- не слышно ничего, легко сказать, что это просто не она. Как дополнение к портрету- В 2-х комнатной квартире с ней проживают 4 огромных пса, 13 кошек и енот. Что мне делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По поводу оскорблений подается заявление прокурору, он привлечет при наличии оснований, можете также заявить компенсацию морального вреда, путем подачи искового заявления в суд. Относительно животных это в государственную жилищную инспекцию и к зоозащитникам.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.