У граждан Таджикистана проживающих в РФ более 1 года родился ребенок, можем ли оформить ему РВП в РФ?

Здравствуйте Я гражданин Республика Таджикистан нахожусть на територии России легально больше года живем с семей тоже гражданка Республика Таджикистан у нас родился ребеёнок на територии РФ г.новосибирск мы сможем ребенку оформит рвп без квоти оба родители с патентом работаем больше года не пересекая границу жду вашего ответа спасибо за внимание

, Фаррух, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Фаррух!

Вы пишите:

у нас родился ребеёнок на територии РФ г.новосибирск мы сможем ребенку оформит рвп без квоти

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ в п. 3 ст. 6  устанавливает, что лицам — иностранным гражданам, родившимся на территории Российской Федерации, РВП может быть выдано без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты.