Можно ли на период нахождения матери в больнице куда-либо определить сына - инвалида 1 группы?

35-летний инвалид 1 группы-колясочник, нуждающийся в постоянном уходе остался один.Мать попала в больницу (нуждается в операции), отец-алкоголик ушел в запой, сожительница-алкоголичка вслед за отцом ушла в запой Есть ещё 3-х летний ребёнок - сын данного инвалида, который в этом Содоме находится в постоянном психическом напряжении.Материальное положение данной семьи можно описать так:никогда ни на что нет денег.У меня вопрос: можно ли на период пока мать находится в больнице куда то определить этого инвалида?

, Ольга Бегунова, г. Казань
Евгения Устинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в службу социальной поддержки по адресу регистрации. Возможно вам даже дадут социального работника ухаживать за инвалидом.