Можно ли отказаться от алиментов после развода, если я удочерил не своего ребенка?

Удочерил не своего ребёнка до брака, после развода бывшая жена подала на развод. Можно ли отказаться и избежать алиментов, которые начислили?

Если тест подтвердит отцовство можно ли подать иск(о чем?), потому что когда ребёнок родился я был 15летним.

, Никита, г. Архангельск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться от отцовства нельзя. Может оспаривать отцовство, доказывая что вы не отец, через генетическую экспертизу.