Какие НПА регламентируют льготы наследников жертв политических репрессий?

http://law-divorce.ru/gosposhlina-pri-vstuplenii-v-nasledstvo/#i-3 Прошу указать точно норму или статью, пункт ЗАКОНА РФ. Наследники политических репрессированных От оплаты нотариального тарифа за получение свидетельства о праве на наследство полностью освобождаются; Заранее благодарю за сотрудничество.

, Геннадий, г. Краснодар
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Геннадий!

Абзац 3 пункта 5 статьи 333.38 Налогового кодекса РФ

Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Оплата нотариального тарифа за получение свидетельства о праве на наследство осуществляется непосредственно нотариусу. После осуществления оплатыюридически значимое действие (вступление в наследство) считается совершенным, свидетельство о праве на наследство вступает в юридическую силу. Всего половину (50%) нотариального тарифа за любые нотариальные действия, в том числе, оформление наследства, будут оплачивать инвалиды I и II группы; От оплатынотариального тарифа за получение свидетельства о праве на наследство полностью освобождаются следующие категории граждан ... Наследники политическихрепрессированных; Наследники банковских вкладов, денежных средств на счетах в банках, страховых сумм, зарплат, пенсий, сумм авторского вознаграждения; Несовершеннолетние наследники (являющиеся таковыми на момент открытия наследства)