По личным причинам не могу закончить обучение по целевому договору, нужно ли возместить стоимость?

Здравствуйте. Прохожу обучение по целевому договору, идёт 3-й курс. По личным причинам не могу заканчивать обучение. То-есть, или я забираю документы, или меня отчисляют через месяц.

Возникает вопрос: должен-ли я возместить затраты на моё обучение за эти 2 курса + 1 семестр ?

Договор прилагаю. Собственно, задаю вопрос, потому что в договоре прописано только возмещение социальных услуг, но я даже за общежитие сам платил.

  • Дог1
    .jpg
  • Дог2
    .jpg
, Виктор, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, наличие личных причин, не предусмотренных разделом 3 указанного вами договора, не является уважительными причинами неисполнения договора, и не освобождает вас от финансовой ответственность в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ.Поэтому зазакзчик потребует с вас возмещения затрат на обучение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,

 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.