Что можно предпринять при проблемах с работой, если муж взял квартиру в ипотеку?

Муж взял квартиру в ипотеку, через год его уволили, сейчас не может найти работу денежную, я беременная третьим, как нам быть?

, Людмила, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Муж взял квартиру в ипотеку, через год его уволили, сейчас не может найти работу денежную, я беременная третьим, как нам быть?

Если у Вас возникла задолженность по оплате кредита, можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации задолженности. Представьте банку документы, свидетельствующие о том, что ситуация, в которую Вы попали, возникла не по Вашей вине, а на фоне объективных обстоятельств.