Какие документы нужны для оформления договора дарения жилья?

Как оформить дарение? Какие документы нужны и где их взять? Доки на соб-ость есть, паспорт есть, что нужно ещё?

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Самое главное — необходимо оформить договор дарения имущества и акт передачи квартиры, после чего можно обращаться в МФЦ для государственной регистрации перехода права собственности на квартиру к одаряемому. Необходимо также проверить наличие прав общей собственности на квартиру (если приобретали в браке, например) и получить согласие сособственника на сделку. Для оформления документов можете обратиться и к нотариусу, а можете обратиться в чат юриста на сайте, услуги платные, сайт берёт свою комиссию за это.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илья!

Продавец квартиры один или их несколько?