Что можно предъявить прежнему арендатору по факту самозахвата нежилого помещения?

Я купил нежилое помещение в котором сидел арендатор,по договору аренды с муниципалитетом. Договор закончился.арендатор не съезжает и платить не хочет. Как быть,что делать?

, Юрий, г. Мурманск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я купил нежилое помещение в котором сидел арендатор, по договору аренды с муниципалитетом. Договор закончился.арендатор не съезжает и платить не хочет. Как быть, что делать?

Юрий

Юрий, добрый день! Обращайтесь в суд и в принудительном порядке взыскивайте стоимость неосновательного обогащения в размере рыночной цены арендной платы за период фактического пользование помещением. Привлеките собственника для участия в передаче помещения по акту, вскройте, составьте акт осмотра помещения зафиксировав вещи, принадлежащие арендатору. Предварительно уведомите его о дате времени передачи помещения, предложив освободить его в связи с окончанием срока действия договора