Нужна ли лицензия для открытия спорт школы по художественной гимнастике?

Добрый день! У меня открыто ИП с кодами ОКВЭД 93.12, 93.13, имеется право преподавания (пед образование, звание), вопрос, 1) могу ли я (лично, без наема сотрудников) тренировать и вывозить детей на официальные турниры на присвоение званий (по художественной гимнастике)?

2) Какие документы должны быть для оформления официальной спорт школы, куда идти, нужно ли становиться где то на учет, кроме налоговой?

3) Если я захочу нанять дополнительных тренеров, куда необходимо обратиться для получения лицензии и обязателен ли договор аренды?

, Ольга, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 могу ли я (лично, без наема сотрудников) тренировать и вывозить детей на официальные турниры на присвоение званий (по художественной гимнастике)?

Как ИП да можете!

3) Если я захочу нанять дополнительных тренеров, куда необходимо обратиться для получения лицензии и обязателен ли договор аренды?

Лицензирующий орган — Министерство образования, Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования.

Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности»). В п. 4, п. 6, п. 10 перечислены основные требования для лицензирования.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.