Можно ли получить пособия на ребенка, родившегося за границей?

Здравствуйте, я гражданка РФ, постоянно проживаю в Армении. Скажите пожалуйста могу ли я получить детские пособия предусмотренными законом Рф, если ребенок родится в Армении???

, Анаит, г. Москва
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Если ваш ребенок родился за границей и оба его родителя — граждане РФ, то он имеет право на получение российского гражданства по рождению. В редких случаях – например, когда отец не указан в документах или если он является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно – для получения гражданства по рождению достаточно, чтобы гражданином РФ был только один родитель. Если один из родителей не гражданин РФ. ... Обязательно уточните в стране рождения ребенка, нужно ли согласие супруга в случае, если малыш возвращается на родину только с мамой. А уже дома обязательно сделайте две или более нотариально заверенных копии оригинала свидетельства о рождении. ... А теперь можно идти оформлять пособия и выплаты на ребенка.