Обязан ли я оплатить целевой взнос в ГСК?

Являюсь собственником гаража. Он протекает весной и осенью из-за плохой гидроизоляци(подземный бокс). Председатель говорит что виноваты застройщики и он ничего в этой ситуации делать не должен. В этом году проводились работы по ремонту крыши в нашем гск (эти работы абсолютно никак не повлияют на мой гараж,он как протекал, так и будет). Целевой взнос составляет 2000 руб. Должен ли я оплачивать этот целевой взнос?

Когда я пришел оплатить ЧЛЕНСКИЕ взносы по гаражу за год, председатель настаивал на том что я обязан сначала оплатить ЦЕЛЕВЫЕ взносы. Грозился опечатать мой бокс и препятсвовать пользоваться им. Как быть в данной ситуации?

, Александр, г. Тольятти
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если данные взносы установлены решением общего собрания, то Вы обязаны их выплатить. При этом пользоваться гаражом Вы можете в полном объеме, препятствовать не имеют права.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.