Возможно ли восстановить брак, зарегистрированный в Узбекистане и расторгнутый в России?

развелись в 2014 году. по обоюдному согласию через суд. т.к. имели гражданство Узбекистана. можно ли его анулировать по обоюдному согласию. так -как .жили все это время вместе вели хозяйство вместе. имеем двух детей. один не совершеннолетний 13 полных лет сын. возможно ли востановить брак и как по суду.

, лариса, г. Саратов
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Такой возможности как, отменить, аннулировать расторгнутый в судебном порядке брак, восстановить его, законодательством не предусмотрено. В документы органов записи актов гражданского состояния внсены соответствующие изменения, аннулировать развод в данном случае нельзя.

Что Вам мешает заключить брак снова? Если брачные отношения восстановлены, проживаете совместно, обращайтесь в органы ЗАГС и заключайте брак снова.