Принудительное исполнение судебного приказа

Судья Ермачук М.М. районного суда Талдомского района Московской области вынесла судебный приказ о взыскании с Ерофейцева А.А. 18 000 руб. в пользу Овчины М.В. Овчина М.В. обратился в службу судебных приставов по месту своего жительства с требованием произвести принудительное исполнение судебного приказа. Судебный пристав-исполнитель Петров Д.А. отказал Овчине М.В. в принятии судебного приказа к исполнению, сославшись, что может исполнить только исполнительный лист.

Какие ошибки допущены в предъявлении и в принятии исполнительного документа к исполнению? Какие документы являются исполнительными?

, Анастасия, г. Камызяк
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Анастасия, см. ФЗ 229 «Об исполнительном производстве»