Претензия в отношении застройщика при невыполнении условий договора

хочу написать претензию на застройщика так как он не выполнил условия договора по внутренней отделке.не сделал штукатурку внутренних стен и перегородок.помогите как правильней ее написать?

  • IMG_1544706075916
    .png
  • IMG_1544708599871
    .png
, Снежана, д. Крым
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Снежанна!

Вы пишите:

хочу написать претензию на застройщика так как он не выполнил условия договора по внутренней отделке.не сделал штукатурку внутренних стен и перегородок.помогите как правильней ее написать?

Как такового образца или шаблона для написания претензии не существует. Претензию Вы вправе написать в свободной форме.

Если необходимо, то готов подготовить Вам претензию к застройщику с указанием на нормы НПА и т. д., услуга уже будет платной, для этого обращайтесь в чат.

официальное письмо смотреть квартиру еще не приходило, подписать документ в котором я претензий не имею предлагали строители(((я ничего не подписала.акт о несоответствии никто не составлял (даже не предполагали)

Общайтесь с официальными представителями застройщика, у Вас с ним договор заключен, так же фиксируйте факты общения (лучше документально).

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Снежана! Это зависит от того, на какой стадии строительство, то есть подписан ли Вам акт приёмки либо вопрос как раз возник на стадии приёмки. Определённой формы претензии законом не установлено. Главное, изложить недостатки, которые имеются и сформулировать Ваше требование. Это может быть либо требование об устранении недостатков в определённый срок, либо требование о составлении акта,  в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям — это если вопрос возник при приёмке объекта. За составлением претензии Вы можете обратиться в чат.

Снежана
Клиент, д. Крым
они позвонили сказали прийти посмотреть квартиру когда я пришла увидела что штукатурки нет они меня отправили к застройщику.застройщик сказал что ее типо вообще быть не должно мол в договоре прописывается перечень чего нет.(пункт 4)официальное письмо смотреть квартиру еще не приходило, подписать документ в котором я претензий не имею предлагали строители(((я ничего не подписала.акт о несоответствии никто не составлял (даже не предполагали)

Поскольку речь о приёмке квартиры пока не идёт, обращайтесь с претензией, в которой просите привести объект в соответствие с условиями ДДУ и выполнить следющие работы…