Что делать, если мне не предоставляют выписку в военкомате о решении призывной комиссии?

Здравствуйте. 7.12.18 военкоматом было вынесено решение о призыве меня на военную службу, категория Б3. С этим решением я не согласен, так как при медицинском освидетельствовании жалобы и справка из «республиканского кожно-венерологического диспансера» о диагнозе фимоз и прохождении обследования у уролога игнорировались.

Я написал заявление в военкомат о выдаче мне выписки о решении призывной комиссии 8.12.18г., на данный момент(13.12.18) выписка не готова. Что делать, если завтра(14.12.18, пт) выписка до сих пор будет не готова или будет готова, когда суд уже закроется, в выходные суд не работает, а повестка у меня на 17.12.18г.(понедельник) к 8:00?

, Александр, пгт. Медведево
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! Вам нужно завтра обязательно подать административное исковое заявление в суд, указать в нём, что решение Вы запросили, но до настоящего времени оно Вами не получено (желательно приложить заявление о выдаче решения с отметкой о принятии ). Одновременно с подачей искового заявления подавайте ходатайство о применении обеспечительных мер в виде приостановления исполнения решения прзывной комиссии.

Александр
Клиент, пгт. Медведево
Спасибо за информацию! Ходатайство необходимо подавать в устной или письменной форме? В одном заявлении или писать отдельное?

Ходатайство заявляйте письменно, лучше отдельным документом. Приложите к исковому материалу и укажите в приложении «ходатайство о применении обеспечительных мер».