Как снизить процент выплат приставам по долгу за 2010 год?

Весит долг 30 000 с 2010 гада. Сейчас я работаю и пристова выстовили 50%, я хочу на работе написать заявление на алименты 30%. тогда потерпевшему будет уходить всего 20% (3 000 тр). при таком раскладе пристава могут арестовать машину. Они ссылаются на давность морального долга потерпевшему.

, Денис, г. Заринск
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Денис!

Из вопроса не ясно, что именно Вы хотите сделать — если снизить алименты, то для этого необходимо обращение в суд (на работе такое заявление не примут), суд вправе снизить алименты, если на иждивении имеются другие несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители и др. обстоятельства перечисленные в законе. Так же из вопроса не понятно, о какой  давности морального долга потерпевшему идет речь. Если у Вас имеются документы можете их прикрепить к настоящей переписке или процитировать сущность требований.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или необходимо изготовить документ можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

Денис
Клиент, г. Заринск

нет на алименты я сам хочу подать чтоб пристова меньше с зарплаты удерживали. если они будут забирать всего 20% от зарплаты в пользу терпилы это составляет (3 000 тр), они могут забрать машину?.. А пристов говорит если я так сделаю то арестуют мою машину.

Денис, удержание алиментов с заработной платы не является основанием для ареста автомобиля. Как я понимаю в отношении Вас возбуждено два разных исполнительных производства, одно по взысканию алиментов, другое по возмещению материального ущерба в связи с которым возможен арест автомобиля. Таким образом, арест автомобиля и удержание меньшей суммы алиментов не может ставится в зависимость друг от друга. Уточните у судебного пристава на какую статью закона он ссылается. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.