Когда можно получить закладную, если идет процесс снятия обременения по ипотеке?

погасила ипотеку,новостройка еще не сдалась,идет снятие обременение на ипотеку!когда могу получить закладную?

, Надежда, г. Заринск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

погасила ипотеку, новостройка еще не сдалась, идет снятие обременение на ипотеку! когда могу получить закладную?

Как правило, истребование закладной происходит в течение месяца. Если Вам не закроют, то я рекомендую писать претензию официально с регистрацией через доп. офис банка где указать требование снять залог без закладной с присутствием специалиста банка. Юридически все обязательства Вами исполнены и банк не имеет право длительное время держать квартиру в залоге, нужно всего лишь погасить об этом запись в Росреестре.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Надежда
Клиент, г. Заринск
спасибо