Как можно законно аннулировать ч 2 ст 228 УК РФ?

Вообщем 10 лет назад был осужден к 1,5 годам условно по 228ст,ч2 ! больше по данной статье и вообще уголовно не преследовался! Теперь при трудоустройстве на работу, просят справку о наличии , отсутсвии судимости! Я беру справку а там написанно что в 2008 году был судим по 228.ч 2 ! и теперь с этой справкой мне отказывают в трудоустройстве , на простые рабочие специальности! Скажите пожалуйста можно ли как то анулировать статью!? и не считается ли это дискриминацией! ведь это было 10 лет назад! больше меня ни к чему не привлекали!

  • 03af5b27-d5d1-4f13-9e9d-e09778dc165b
    .pdf
, Владимир, г. Усолье-Сибирское
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Владимир!

 Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Таким образом у вас судимость была погашена по истечении испытательного срока, на данный момент вы не являетесь судимым.

С уважением Роман!

Владимир
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Ну в справке то о наличии, отсутствии судимости она вылазит! И имеет ли право работодатель ссылаться на моё прошлое при отказе в трудоустройстве!

Владимир
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Если я не считаюсь судимым! то в справке то о налии отсутсвии она есть!  а данную справку требуют везде! И везде отказ в трудоустройстве в связя имеющейся там записи!

Как быть и что делать теперь!?