Как переписать авто на мужа, оформленное на меня?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как переписать ( зарегистрировать) на мужа свое старенькое авто, если мы в браке и разводится не собираемся, но по проблеме со зрением уже машину сама не вожу, водит муж, есть и другие причины, побудившие к такому действию ( оба пенсионеры)?

, Людмила, г. Южно-Сахалинск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Людмила!

Переоформление транспортного средства осуществляется на основании

Приказа МВД России от 26 июня 2018 г. N 399«Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрациитранспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»

11. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями Госавтоинспекции (изменение регистрационных данных транспортного средства, изменение регистрационных данных о владельце транспортного средства и изменение регистрационных данных, связанных с переходом права собственности на транспортное средство), или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

При этом следует учитывать, что факт невозможности управления транспортным средством собственником не препятствует управлению им любым другим лицом, допущенным к управлению, достаточно в полисе ОСАГО указать всех допущенных к управлению лиц