Как оспорить запрет регистрационных действий, если авто уже переоформлено?

Добрый день, подскажите пожалуйста, купил автомобиль на момент сделки авто не значилось в запрете регистрационых действий поставил на учёт через 2 дня узнаю что на неё наложили запрет, то есть 8 оформил на себя в гибдд 10 наложили арест, что с этим теперь делать? Если я даже не знаком с этим человеком на которого выписан штраф или ещё что то.

, Андрей, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Андрей!

В первую очередь в МРЭО ГИБДД МВД РХ, по адресу ул. Ярыгина 50 необходимо получить справку о наложении обременения на регистрационные действия на ваш автомобиль.

Из справки  Вы узнаете каким органом наложено обременение (суд, ССП или иное лицо). Как правило это кредитная организация в рамках судебного процесса просит изъять и реализовать залоговое имущество, не зависимо от того, что вы являетесь собственником автомобиля.

Возникнут проблемы обращайтесь, опыт имеется.