Законно ли мне соц защита отказывает в пособии на 3 ребёнка?

Здравствуйте,мой.защита отказывает в пособии по уходу за 3 ребенком так как ни я ,ни отец ребенка не устроины официально на работу(я во время беременности работала не официально,а муж перед родами уволился с работы,а сейчас у него на новой работе испытательный срок поэтому он тоже не официально пока работает). Мы в гражданском браке и я получаю алименты на двух первых детей

, Анастасия, г. Уссурийск
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

На федеральном уровне пособия на третьего ребенка не отличаются от выплат на первого или второго. Основные изменения происходят на местном уровне и зависят от региональной власти. Содержание. Единовременные пособия на третьего ребенка. Материнский капитал на третьего ребенка. Кто может получить капитал на третьего  ребенка. ... Подробнее узнать актуальный размер выплат в вашем регионе можно в отделе соцзащиты. Льготы при рождении третьего ребенка в 2018 году. В связи с рождением третьего ребёнка Государство предусмотрело следующие льготы для родителей и их детей: Возможность взятия ипотечного кредита без первоначального взноса сроком до 30 лет; Получение сертификата на жильё (или для строительства) суммой, равной 90% от общей стоимости готовой или планируемой недвижимости (один из родителей должен проживать на территории нашей страны не менее 12 лет, а общий трудовой стаж мамы и папы должен превышать срок в 10 лет)