Правомерно ли суд применил данную статью УК РФ?

Правомерность назначения наказания по ст.105.1 и 222.1. Приговор суда 9 лет. По всем преступлениям применили ст.62 "Явка с повинной". Правильность применения ст.69?? Правильно ли суд пременил статью 69?? Каким образом суд сложил наказание. Ведь на практике должно быть 8,5 или я ошибаюсь?

, Артем, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
В статье 69 УК указаны ограничения максимального срока
3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.