Какое может грозить наказание за неявку по повестке?

Здравствуйте, хочу узнать кое что на счет моей проблемы. Не так давно переехал в новый город, прописку получилось сделать только только. 3 днями ранее на мой прошлый адрес была получена повестка. Ну как получена - воткнута в дверь моим родителям. Боюсь вставать на учет, т.к боюсь расправы за якобы уклонение от призыва. Могли бы вы разъяснить ситуацию?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Кирилл Как правило, неявка по повестке в военкомат для прохождения медицинской комиссии наказывается заведением на вас уголовного дела. А также за вами начнется “охота” с целью призвать к освидетельствованию. Как минимум придется либо прятаться, либо объясняться с начальником военкомата. ... За неявку по повестке для прохождения так называемой альтернативной службы тоже полагается определенная ответственность. Правда, не столь серьезная, как в предыдущем случае. Дело все в том, что альтернатива в армии предлагается преимущественно по состоянию здоровья. Так-же о вашем переезде вы должны были уведомить территориальный орган.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но формально я же повестку не получал? Разве там не нужна роспись? Или же теперь можно вручать повестку просто кинув ее возле двери?

Повестка  была направлена на адрес предыдущего проживания. Военкомат может указать на то что вы скрывались от них. Но если повестка была получена 1 раз. То Вам за это нечего не будет можете не волноваться.