Как действовать в отношении навязывания услуги интернет-магазином?

Абсолютно идентичная ситуация  той, что описана на вашем сайте (о лекарстве, только название другое). Я позвонила на следующий день этим прохвостам и отказалась от заказа, но мне ответили, что, скорее всего посылка уже отправлена, хотя почтового извещения еще нет. А эти продолжают меня одолевать смс и грозить всеми карами Небесными. По предыдущему опыту уже знаю, что не один уважающий себя и своих клиентов, интернет-магазин так не поступает, а тут, что называется, черт попутал!

, Вера, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас есть право отказаться от покупки данного товара:

до его передачи,

в течение 7 дней со дня передачи,

в течение 3 месяцев, если продавец письменно не сообщил Вам условия возврата.

Возможно придется возместить расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

на угрозы можете не обращать внимания — продавец хочет, чтобы побыстрее у него купили лекарства.

С уважением,