Как быть, если приставы и бухгалтерия снимают по 50 процентов с зарплаты и аванса?

по исполнительному листу на работе снимают с зарплаты 50 процентов.с оставшейся суммы на зарплатной карте приставы снимают еще 50 процентов.правомерно ли

это и куда обратиться что бы снимали только один раз или приставы или бухгалтерия. еще снимают как с зарплаты так и с аванса

, константин, с/с. Березовский
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

У всех последнее время что-то проблемы в области исполнительного производства..))

В вашей ситуации, необходимо уточнить, по какому исполнительному производству производят взыскание денежных средств, если по одному и тому же, то Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением о вынесении постановления о снятии ареста с денежных средств, находящихся в банке, так как удержание уже производит бухгалтерия Вашего предприятия или же, наоборот, оставить удержание в Банке и получить постановление для предъявления в бухгалтерию. Тогда будут удерживать 50% с заработной платы и 50% с аванса, так это получается в процентном отношении к полной заработной плате 50%.

Спасибо за оценку моей консультации.

Удачи Вам.