Как вернуть деньги, потраченные на покупку телефона, который сломался по гарантии?

Здравствуйте! был куплен телефон в рассрочку в июне 2018,в октябре перестал работать сенсор и заряжаться. Отнесли в магазин отдала на ремонт, после чего прошло 45 дней, телефон задерживают уже вторую неделю. Попросила вернуть деньги на что мне сказали что могу вернуть только 9 000тыс.руб,а покупали 16500, объясняя тем что в рассрочку был приобретен. Могу ли я полностью вернуть свои деньги потрачены на телефон?

, Дарья, г. Барнаул
Татьяна Корнилюк
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дарья. Вам обязаны вернуть за телефон именно столько, сколько Вы за него заплатили. Требование о возврате денег Вы оформили письменно? Или это был только устный разговор с продавцом? Если да, то надо обязательно заявить об этом письменную претензию, чтобы с этого дня пошел отсчет неустойки.