Регистрация права на квартиру через нотариуса

Доьрвй вечер. Подскажите подалуйста, продаю квартиру, покупатель решила оформлять сделку через нотариуса, после прдписания у нотариса документов, через сколтко дней переход права совершается?

, Кира, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кира!

Может быть по-разному, вы можете сами подавать документы на регистрацию перехода права собственности — как сможете попасть в МФЦ с документами, после чего в течение 10 дней вопрос должен быть решён, а может быть и так, что сам нотариус подаст за вас документы на регистрацию перехода права — некоторые нотариусы оказывают за дополнительную плату такую услугу, тогда вопрос может решиться и быстрее, так что возможно по-разному.