Как проверить наличие запрета на выезд ребенка за границу?

Здравствуйте. Где я могу узнать, есть ли запрет на выезд за границу моего ребенка?

Алексеенко Ева Леонидовна, 01.11.2012

, Марина, г. Благовещенск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» заявление о неразрешении выезда за пределы РФ могут подать только законные представители ребёнка ( мать или отец)

Информацию об этом вы можете получить в отделе по вопросам миграции ОМВД по вашему месту жительства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Данное решение выносит суд с участием обоих родителей. Если Вас не вызывали в суд, значит ограничений нет.