Можно ли оспорить данную ситуацию и каковы последствия?

Здравствуйте.. Остановили ГАИшники и продули на 0.351..скажите есть ли возможность что то и как то оспорить? И кстати в этот же момент ввписали повестку в суд.. Заранее спасибо

Уточнение от клиента
а повестку в суд имеют право выписать на месте??
, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

После так называемой «продувки» в случае несогласия с ее результатами вы вправе требовать направить вас на медицинское освидетельствование. Как я понимаю, вы этим правом не воспользовались. В этом случае вам остается только с юристом изучать составленные документы на предмет поиска допущенных нарушений со стороны сотрудников ДПС.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. Согласно Примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.

У Вас допустимая норма по результатам освидетельствования значительно превышена.

Избежать ответственности с большой вероятностью не получиться.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

а повестку в суд имеют право выписать на месте??

Законом это не запрещено.

Иван
Клиент, г. Москва
извините но еще 1 вопрос… 3 протокола должно было быть или больше