Можно ли покинуть территорию РФ при привлечении к ответственности по статье 158 часть 3 УК РФ?

гражданин днр находился в оперативном розыске ,перекрывали границу,помле явки к оперативникам отработали,по делу пошел как свидетель ,суда не было,можно ли покинуть территорию рф ?

, александр, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если процессуальный статус свидетель, то можно покинуть территорию РФ. Если иначе и имеется подписка о невыезде, то, соответственно, нельзя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо огромное