Оценка успеха иска по долговой расписке в суде

Добрый день.

На руках у меня долговая расписка.

+ к ней есть достоверный ИНН должника, на случай если паспортные данные указаны с ошибкой..

Нужно оценить шансы на успех в иске по ней.

Участвовать в заседаниях по этому иску у меня нет времени и желания. Поэтому если важно личное присутствие, готов делегировать его исполнителю. Напишите что для этого нужно и сколько будет стоить.

  • 2
    .jpg
  • Претензия по долговой расписке - без ~
    .doc
, Денис, г. Москва
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Взыскание долга по расписке, Денис, достаточно распространено в судебной практике и, как правило, особых сложностей и затрат по времени не вызывает. Шансы на взыскание основного долга с процентами и иными расходами у Вас достаточно велики.

Денис
Клиент, г. Москва
все равно хочется делегировать получение нужного мне результата тому кто разбирается в судебной теме. сколько это обычно стоит?

Денис, для обсуждения вопроса о стоимости юридических услуг Вы можете обратиться на сайте в персональном чате конкретного юриста. Необходимо учитывать, что ввиду различной судебной практики неоднозначно решается вопрос  о возмещении расходов на оплату юридических услуг, понесенных при составлении заявления о выдаче судебного приказа. То есть, не все суды при выдаче судебных приказов взыскивают расходы на представителя и иные юридические услуги.

Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, поскольку сумма долга менее 500000 рублей, Вы можете подать  в суд по месту жительства ответчика заявление о выдаче судебного приказа, который выполняет функции исполнительного листа

Денис
Клиент, г. Москва
как это сделать? направить по почте?

По почте направлять заявление о выдаче судебного приказа не всегда целесообразно, поскольку надо прикладывать оригиналы документов, подтверждающих требования (в данном случае — расписка). В случае их утраты могут возникнуть в дальнейшем объективные трудности.