Что может грозить водителю, если пешеход на переходе врезался в левое крыло?

Здравствуйте. Сейчас переезжала пешеходный переход. Мальчишка бежал бегом, как сказали свидетели потому что я уже проезжала пешеходный переход и он впечатался мне в левое крыло, а потом побежал дальше. Я, растерявшись, уехала дальше. Что мне грозит?

, Наталья, г. Самара
Константин Цветков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Наталья!

В случае обращения пешехода, свидетелей или фиксации ДТП на видеокамеру Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.