Обучение на неаккредитованной специальности в ВУЗе

Я студент 1 курса, очной формы обучения, бюджетной основы. Мою специальность в ВУЗе лешили государственной аккредитации. Написал заявление-отказ о переводе в другой ВУЗ. Собственно выбрал продолжать обучение в своем ВУЗе на неаккредитованной специальности.
Хотелось бы получить ответ, ссылающийся на конкретные пункты законодательства.
При продолжении обучения на неаккредитованной специальности, сохранится ли в том же объеме:
1) академическая стипендия.
2) социальная (стандартная и повышенная) стипендия.
3) так называемые «сиротские выплаты» (гос. обеспечение, если не ошибаюсь).

, Ирина, г. Москва
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Ирина.

Переход студента с одной основной образовательной программы по специальности или направлению подготовки на другую (в том числе с изменением формы обучения) внутри вуза осуществляется в соответствии с уставом высшего учебного заведения по личному заявлению студента и предъявлению зачетной книжки. При переходе студента с одной основной образовательной программы на другую ректор вуза издает приказ с формулировкой «Переведен с… курса обучения по специальности (направлению)… на… курс и форму обучения по специальности (направлению)......». В приказе о переходе также может содержаться специальная запись об утверждении индивидуального плана студента по сдаче необходимого учебного материала (ликвидация академической задолженности). Выписка из приказа вносится в личное дело студента. Студенту сохраняется его студенческий билет и зачетная книжка, в которые вносятся соответствующие исправления, заверенные подписью ректора (проректора) и печатью вуза, а также делаются записи о сдаче разницы в учебных планах.

Источник: ru.tti.wikia.com/wiki/Перевод_на_другую_специальность

Сиротские выплаты сохранятся за вами в соответствии с Постановлением от 16 декабря 2014 г. № 761-пп «О стипендиях и других денежных выплатах обучающимся и докторантам»

 Источник: http://lgoty-vsem.ru/posobie/m...

С 2017 года действует новый критерий для ее оформления — наличие документа, подтверждающего, что студент получил социальную помощь. Срок выплаты стипендии — 1 год с момента предоставления документа, затем ее следует переоформить.

 Источник: http://lgoty-vsem.ru/posobie/m...