Как можно продлить украинский загранпаспорт в Москве гражданке Украины из Донецка?

Как можно продлить украинский загранпаспорт в Москве гражданке Украины из Донецка? В мае 2019 года заканчивается срок действия моего загранпаспорта. Есть внутренний паспорт Украины, миграционная карта с мая 2018 года, продлённая до 22 января 2019, временная регистрация.

, Алла, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Как можно продлить украинский загранпаспорт в Москве гражданке Украины из Донецка? В мае 2019 года заканчивается срок действия моего загранпаспорта. Есть внутренний паспорт Украины, миграционная карта с мая 2018 года, продлённая до 22 января 2019, временная регистрация.

Никак, к сожалению.

Продлить срок действия загранпаспорта могут лишь те граждане Украины, которые имеют ВНЖ в России и стоят на консульском учёте в консульстве Украины.В вашем случае следует до окончания срока действия загранпаспорта выехать в Украину или в ДНР и оформить там либо-паспорт ДНР, либо-новых загранпаспорт Украины.