Пришло предсудебное уведомление за долги по капремонту за 43 месяца, но я все оплачивала

Добрый день, оплачиваю все квитки за капремонт, но с задержкой на 1-2 месяца. Примерно с 2015 года в каждом квитке мне приходит увеличивающийся долг, будто я не оплачиваю их совсем. Разобраться с этим не могу так как сама фирма находится в областном городе. И теперь мне пришла предсудебная бумага о том, что в я должна уплатить долг за 43 месяца или дело отправят в суд. Как мне поступить, ехать в областной город у меня нет возможности. Оплаченные квитки за 17-18 года есть, но за прошлые года уже не имеются.

, Наталья, г. Камышин
Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. В случае направления повестки с организации осуществляющей капитальный ремонт, вы имеете право и должны предоставить в подтверждение вашей оплаты квитанции за все года. И если вы не желаете ехать или звонить в данную организацию либо письменно обратиться, представьте судье все квитанции.  В данном случае вам организация сделает перерасчет. Если вы оплачиваете все и вам начисляют пени, то и тогда обязаны сделать перерасчет. Кроме того, вы должны знать что имеете право на заявление о применении судом срока исковой давности три года, даже если вы не платили за кап ремонт.  Если организация заявит иск, то можете написать возражения на их требования. На до судебный порядок не реагируйте если у вас все оплачено и сохранены квитанции.