Приставы пытаются взыскать алименты по ИЛ за 12 лет, хотя я не был извещен о суде

Здравствуйте. С бывшей женой разведен в 2005г.До 2006г. платил алименты на договорной основе есть расписки, в 2006г.,она уезжает на пмж в другую страну, а буквально на днях выясняется, что есть решение суда от 2007г. о взыскании с меня 1/4 части дохода в пользу моей дочери(алименты), на суд меня не приглашали, о решение суда я ничего и не знал, имел всё это время постоянную работу и прописку, а неделю назад представитель моей бывшей жены передала исполнительный лист судебным приставам и они насчитали мне задолженность за 12 лет, правы ли они, мотивируют свои действия что срока давности по алиментам нет.Какие мои дальнейшие действия,спасибо за ответ.

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Это действительно так.

В соответствии с ч. 1 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.