Правомерно ли то, что СК взыскивает ущерб по ДТП после смены паспорта и фамилии?

Невестка поменяла паспорт и фамилию . По полюсу ОСАГО старая фамилия . Совершила ДТП . Страховая компания взыскивает с нее ущерб . Страховка не просрочена . Правомерна ли она ?

, вячеслав, пгт. Анна
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Скорее всего ущерб взыскивают не за то, что в полисе не поменяна фамилия. В ст 14 ФЗ «ОБ ОСАГО» сказано, когда страховая имеет право регрессного требования, также, если потерпевший обратился по КАСКО, с виновника ДТП могут взыскать разницу за износ деталей.

Необходимо видеть, на что ссылается страховщик в своём требовании.