Купил недвижимость, третье лицо хочет расторгнуть сделку купли-продажи

Здравствуйте! Нужна консультация. Купил дом с земельным участком чуть больше месяца назад. Все было совершенно законно, сделка прошла государственную регистрацию, получил св-ва о госрегистрации права (стал собственником). Вчера получил письмо с исковым заявлением и повесткой в суд, какое то третье лицо хочет расторгнуть сделку. Продавец этой недвижимости, якобы занизил рыночную цену и продал мне дешева. После сделки купли-продажи, собственник этого жилья должен был сплотить этому лицу половину суммы вырученную за продажу, так он и сделал переводом, (лицу этих денег показалось мало), якобы раньше давали больше денег, но хозяин этой недвижимости не захотел продать. Я узнал, что между ними был суд, решением суда хозяина дома обязали с платить половина денежных средств с продажи и указали сроки продажи. Сумма сделки была 500.000р, теперь лицо требует 1.200.000р. Подскажите как быть? Первый раз приобретаю недвижимость и так попал. Сам хозяин на моей стороне. Да узнал от соседей, что в доме жил туберкулёзник, в исковом об это ни слова. Спасибо!

, Константин, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин.  Без изучения всех обстоятельств, договоров, решения суда, иска и пр., можно только пофантазировать. Не понятно, какое отношение может иметь к имущественным отношениям туберкулез. Невозможно вести судебные дела заочно, особенно, если из написанного вообще ничего не понятно. А вопрос о расторжении сделки достаточно серьезен и требует обстоятельного изучения. Поэтому самое лучшее, что можно сделать — поручить ведение дела юристу.