Как получить свидетельство о рождении ребенка, если мать русская, а отец португалец?

Как получить свидетельство о рождении ребенка РФ , гражданке Португалии ?

Мать русская - отец португалец , какие документы требуются?

в дальнейшем получения гражданства РФ

, Александр, г. Новороссийск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Выдача свидетельства о рождении детям, рожденным за границей, производится консульским учреждением РФ на территории того государства, где рожден ребенок. Вы можете зайти на официальный сайт генерального консульства РФ в Португалии, где рожден ребенок, там будет указана процедура оформления документов, в том числе приобретения гражданства.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.