Могу ли выписать уехавшего сына на Украину, чтобы не оплачивать вывоз мусора?

живу в краснодаре,имею право собственности на себя,могу ли выписать уехавшего сына в украину,чтобы не оплачивать услуги жкх в двойном размере(за вывоз мусора)

, наталья, г. Краснодар
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете право выписать своего сына, так как он не собственник недвижимости. Но возникает вопрос, куда вы его выпишете. Если он остался гражданином РФ, то сделать это будет сложно, так как у него это единственное жилье.

Отсутствие материальной поддержки от сына в вопросах оплаты  содержания жилья, за коммунальные расходы, не являются фактором, обеспечивающим собственника правом выписать.

могу ли выписать уехавшего сына в украину

наталья

Выписать сына можно только через суд.

С уважением.