Как взыскать алименты с пенсии по инвалидности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу взыскать алименты с пенсии по инвалидности бывшего "гражданского мужа"? При этом я проживаю в Москве, а бывший "гражданский муж" оформил пенсию по месту своей постоянной регистрации в г. Омске, а живет он в г. Санкт-Петербурге. На руках я имею исполнительный лист.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

инвалидности бывшего «гражданского мужа»? При этом я проживаю в Москве, а бывший «гражданский муж» оформил пенсию по месту своей постоянной регистрации в г. Омске, а живет он в г. Санкт-Петербурге. На руках я имею исполнительный лист.

Екатерина

Вы можете отправить исполнительный лист судебным приставам по месту регистрации Вашего супруга, т. е. в Омск, приставы в свою очередь будут списывать как текущие платежи в счет уплаты алиментов, так и образовавшуюся задолженность, если такая есть -  всего до 70% от его дохода. К исполнительному листу приложите заявление с требованием принять исполнительный лист и начать исполнительное производство, а также счет на который будут перечислять алименты.