Как отказаться от комнаты в общежитии военнослужащему?

здравствуйте, я военнослужащий, в звании сержант, по контракту с 2010 года, всё это время жил скажем так у родственников, но настал момент съезжать, хотелось бы получать поднаём. Но мне предлогают комнату в общежитие, условия там конечно очень и очень не какие. по квадратуре сказать не могу, могу ли я от него отказаться каким нибудь образом. стою на очереди на служебное жилье все это время оно не было предоставлено. и еще в части сказали что мне не положена служебка, а комната в общаге. так ли это.

г. Москва. николай

, Николай, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Николай!

По вопросу служебного жилья в виде квартиры есть негласные распоряжения не выдавать рядовым, сержантам у которых выслуга менее 10 лет. Конечно же данное решение можно оспорить.

В вашем вопросе могу помочь подготовить документы в РУЖО с мотивированным отказом. Есть реальные основания для отказа от комнаты в общежитии не только по квадратуре.

Можете обратиться ко мне лично в чат для решения вашего вопроса.Документы могу подготовить сегодня же.

Есть достаточные основания по которым можно отказаться от предоставленного служебного жилья, как в общежитии, так и в квартире.

Во-первых, необеспеченность социально-бытовыми условиями для общежития, которые диктуются нормами жилищного кодексам и нормами санпина.

Во-вторых, непригодность для жизни, что удостоверяется соответствующей комиссией.

В-третьих, несоответствие площади.

Остальные причины стоит искать индивидуально.