Могут ли за долги по коммунальным услугам удерживать стипендию у студента?

Есть ли статья в гражданском кодексе РФ чтобы за комун долги забрать стипендию у студента через суд если она учится на очном отделении?

, Жанна, г. Уфа
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Жанна, взыскание может быть обращено на заработную плату, пенсию, стипендию и иные доходы должника. Согласно ст. 99 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» размер удержания в таких случаях не может превышать 50% дохода должника