Как можно произвести расчет по алиментам в твердой сумме?

Добрый день!Меня зовут Руслан.Мы в разводе с женой.Она подала на алименты.У меня нет постоянного дохода,есть только не офиц.доходы ,подработки.Как мне будут рассчитывать твердую сумму на содержание 2 х детей и на содержание жены до 3 х лет.На заседание сказали будут брать доходы с 2014 года по ИНН в налоговой возможно.Тогда были оф.работы,а 2018 год уже нет оф.дохода.Правы ли?

, Руслан, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

рассчитывать твердую сумму на содержание 2 х детей и на содержание жены до 3 х лет.На заседание сказали будут брать доходы с 2014 года по ИНН в налоговой возможно.Тогда были оф.работы, а 2018 год уже нет оф.дохода.Правы ли?

Руслан

В ситуации, когда нет дохода, алименты могут быть взысканы в судебном порядке в твердой денежной сумме, которую необходимо обосновать, либо в долях к заработку, при отсутствии дохода, судебные приставы считают от средней заработной платы по РФ — это в отношении несовершеннолетних. На супругу алименты могут быть взысканы только в твердой денежной сумме.