Какие нужны документы для того, чтобы продать земельный участок в сельском поселении?

Здравствуйте.

Какие нужны документы для того, чтобы продать земельный участок в сельском поселении и квартиры на земельном участке? Квартира в трехквартирном доме. Моя земля и квартиры в собственности, как и у остальных жильцов. И квартира имеет статус "квартира".

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Для продажи на квартиру и земельный участок должны быть зарегистрированы права в ЕГРН (в Росреестре) , покупателю необходимо будет предоставить правоустанавливающие документы, на основании чего вы зарегистрировали свои права. Вам необходимо составить договор купли-продажи квартиры и участка (у любого юриста или самостоятельно), прийти вдвоем с покупателем в МФЦ и сдать документы в Росреестр, в договоре укажите условия купли-продажи, подписывайте договор при сдаче документов в МФЦ. Перед сделкой покупатель может самостоятельно заказать выписки из ЕГРН на ваши объекты, чтобы удостовериться, что все в порядке с правами на них и вы в праве их продавать, а также нет ограничений в продаже, арестов и т.д.  Удачи!