Документы при перерегистрации авто на нового владельца при дарении

Доброго вечера. Подскажите какие нужны будут документы для постановки на учет автомобиля полученного в дар от близкого родственника ?

Дочь дарит матери машину, нужно ли кроме дарственной, составленной в простой рукописной форме, еще какие то документы ?

на одном сайте прочитал что еще требуется какая то выписка из Государственного реестра об отсутствии запрета на регистрационные действия в отношении авто

Или это дезинформация ?

Прошу ответить точно

, Аноним, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Порядок и пакет документов для постановки автомобиля на учет ничем не отличается общего, отличаться будет только документ, подтверждающий право собственности на автомобиль, который должен быть представлен на регистрацию в соответствии с пунктом 15.5 административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 г. № 605.

на одном сайте прочитал что еще требуется какая то выписка из Государственного реестра об отсутствии запрета на регистрационные действия в отношении авто

Это не обязательно!

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.