Правомерен ли отказ в предоставлении льготы по оплате капремонта ветерану труда?

жена - пенсионерка ветеран труда старше 80 лет собственница квартиры муж -пенсионер 78 лет инвалид 3 группы. Отказ в получении льготы на 100 компенсацию за кап. ремонт, т.к уже есть льготы ветерана и инвалида. Законно ли это.

, Ольга Юрьевна, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга Юрьевна!

Дело в том, что в каждом регионе принимаются свои нормативные акты-региональные программы капитального ремонта жилого фонда, в которых определяются правила и нормы внесения платежей в счёт оплаты капитального ремонта. Точно так же регионы устанавливают и льготы по оплате капитального ремонта для отдельных категорий граждан, в том числе и по достижении установленного возраста и составу семьи лиц, имеющих право на льготы.  Вот почему для ответа на Ваш вопрос надо знать правила Вашего региона.