Как выселить человека

помогите пожалуйста!!!куда можно обратится-у нас в семье такая ситуация-моему мужу в наследство досталась однокомнатная квартира после смерти мамы.так вот у его отца есть свои две двухкомнатные квартиры которые он сдал и переехал к нам вместе с братом мужа в однушку живут они на кухне,а мы в большой комнате.тепрь мы не можем зайти на кухню помыть посуду,приготовить еду-пришлось себе покупать плиту в комнату,а посуду мыть в ванне-у нас маленький ребёнок 5 мес.выгнать отца не можем не уходит(говорит я у сына живу),за квартиру и за свет не платит.отец не прописан здесь,а брат мужа прописан,если даже получится выгнать отца-то брат мужа всё равно запустит.обращались в полицию сказали сами разбирайтесь.жизни нет никакой-отец ко всему ещё забирает деньги с двух сдеваемых квартир и пропивает ни копейки не даёт.может подскажете как поступить в такой ситуации?

, Олеся, г. Новосибирск
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Вариант один, обращайтесь в суд с заявлением о выселении.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если брат мужа и отец в квартире не зарегистрированы (нет "прописки") и они не имеют иных законных оснований (часть квартиры в собственности, например, у брата), то заставляйте полицию работать - пусть выгоняют обоих. После поменяйте замки.

Если не хотите тюкать полицию (жалобы вышестоящему руководству, уговорами и пр.), то подавайте в суд на выселение брата и отца (т.к. брат всё равно будет пускать отца, по вашим словам).