Как вернуть товар в магазин, если он еще на гарантии?

Добрый день. Приобрел год назад видеокарты в магазине, чек и коробки на руках. На данный момент покупка для меня не актуальна, товарный вид не потерян .Гарантия по чеку на них 3 года. Могу ли я обратиться в магазин по гарантии и вернуть за них деньги? Покупка была совершена на сумму 64 тысячи рублей.

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Если претензий по качеству не имеется, то продавец вправе отказать с учетом статьи 25 Закона «О защите прав потребителей», но обратиться можете, не запрещено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Приобрел год назад видеокарты в магазине, чек и коробки на руках. На данный момент покупка для меня не актуальна, товарный вид не потерян.Гарантия по чеку на них 3 года. Могу ли я обратиться в магазин по гарантии и вернуть за них деньги? Покупка была совершена на сумму 64 тысячи рублей.

Качественный непродовольственный товар можно возвратить, если с момента его приобретения прошло не более двух недель.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.